Зоопарк «Орто Дойду» покажет новорожденного белого медвежонка онлайн

В Якутии зоопарк «Орто Дойду» в условиях карантина впервые покажет жителям России новорожденного белого медвежонка онлайн. Он появился на свет в декабре прошлого года и в настоящий момент является единственным новорожденным белым медвежонком во всех зоопарках России.

Детеныш появился у белых медведей Колыманы и Ломоносова, опекаемых НК «Роснефть». В частности, компания финансирует полноценное кормление, уход и лечение, обогащение среды обитания животных, а также научные исследования.

Трансляция стартует завтра, 3 апреля, в 10:00 по московскому времени в аккаунте зоопарка в Instagram, а также на канале в YouTube. Отметим, белые медведицы выкармливают детенышей до 1,5 – 2 лет, и в этот период их нельзя беспокоить. Сами сотрудники зоопарка видели медвежонка лишь раз: его удалось вакцинировать, взвесить и определить пол – это мальчик.

Отметим, НК «Роснефть» опекает белых медведей во всех зоопарках России с 2014 года. В настоящее время в 16 зоопарках страны «Роснефть» обеспечивает содержание 35 белых медведей: 17 самок, 14 самцов и 4 медвежат в возрасте до 2 лет. Также компания реализует комплексную программу по поддержке и защите белых медведей, в том числе спасению и реабилитации осиротевших молодых медведей.

Фото: liveinternet.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни