Браконьеры сбежали от беспилотника в ЯНАО

В ЯНАО инспекторы Росрыболовства обнаружили браконьеров на реке Войкар с помощью беспилотника. В Шурышкарском районе инспекторам не удалось поймать нарушителей, однако получилось изъять незаконные снасти.

Во время рейда инспекторы запустили беспилотник вдоль акватории реки, где ранее уже неоднократно приходилось сталкиваться с нарушениями закона о рыболовстве. Промышляющие незаконным ловом не сразу поняли, что дрон принадлежит представителям контролирующего органа.

«На этот раз решили изменить тактику в работе, отправили первым беспилотник… Люди стали позировать перед камерой, но завидев чужой вездеход, оседлали снегоходы и пустились в бегство, даже не успев проверить сети», – рассказала старший государственный инспектор отдела госконтроля по Ямало-Ненецкому автономному округу Нижнеобского ТУ Росрыболовства Ольга Теткина.

Как сообщили в контролирующем ведомстве, инспекторы извлекли из воды сети, запрещенные к использованию. Как пояснили эксперты, штраф за использование лесковых сетей составляет от 2 до 5 тыс. руб. По факту нарушения Правил рыболовства речные контролеры передали материалы полиции.

Фото: sergeydolya.livejournal.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни