В Екатеринбурге виновнику смертельного ДТП на улице Малышева продлили арест на полгода

Ленинский районный суд Екатеринбурга продлил срок ареста Владимиру Васильеву, которого обвиняют в совершении ДТП на ул. Малышева, в результате чего погибло два человека.

Васильев обвиняется по ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем» и по п. «а» ч.6 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения».

Суд отказал в удовлетворении ходатайства о прекращении уголовного дела по ст.166, а также исключении ряда экспертиз из числа доказательств. Также суд отказался изменить меру пресечения на домашний арест или запрет определенных действий. Срок содержания под стражей был продлен на 6 месяцев – до 12 сентября, сообщает Свердловский облсуд.

Уголовное дело в отношении Васильева начнут рассматривать 13 апреля в закрытом режиме по причине несовершеннолетия одного из потерпевших, а также наличия в материалах сведений, составляющих медицинскую тайну.

Напомним, авария произошла утром 4 августа 2019 года. Во время вечеринки Васильев взял у знакомого ключи от KIA Rio и поехал на машине вместе с другом Глебом Березкиным. В результате машина на большой скорости врезалась в автомобили, стоявшие на перекрестке ул. Малышева и Московская. В аварии погибли 25-летний таксист и его пассажир.

У Васильева и Березкина взяли анализы, которые подтвердили, что Березкин был пьян. Однако анализы Васильева оказались чистыми. Впоследствии следователи выяснили, что вместо Васильева мочу на анализ сдал его отец – высокопоставленный силовик Росгвардии.

Фото: e1.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни