Виновника резонансного ДТП в Екатеринбурге отправили в колонию на 6,5 лет

Ленинский районный суд приговорил к 6 годам 6 месяцам колонии строгого режима Владимира Пузырева, сбившего в ноябре 2018 года троих пешеходов в центре Екатеринбурга.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», приговор оказался почти в два раза мягче, чем просило обвинение – прокуратура считала, что водитель должен лишиться свободы на 11 лет. На окончательный срок повлияло, в частности, решение суда о недоказанности обвинений по ст.327 УК РФ «Использование заведомо поддельных документов» – следствие считало, что именно через подделку справки Пузырев, страдающий эпилепсией и лишавшийся за это прав, сумел получить новое водительское удостоверение.

Отметим, приговор впервые транслировался онлайн в соцсетях. Это нововведение появилось из-за решения президиумов Верховного суда и Совета судей РФ о дополнительных мерах по противодействию распространению коронавируса, в частности, в суды ограничен доступ посетителей, не являющихся участниками процессов. В этой ситуации трансляции позволяют сохранить принцип открытости правосудия.

Фото: 66.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

7 комментариев к “Виновника резонансного ДТП в Екатеринбурге отправили в колонию на 6,5 лет”

  1. брехня, он виноват и все умышленно, если он знал что у него судороги и припадки, какого тогда емое…. он садится за руль и подвергает других людей опасности для их здоровья? кто выдал ему положительный ответ с мед. комиссии? тоже к стенке приставить. ниче себе, видите ли у него припадок случился, значит он не виноват, ну тогда пусть его семью собьют и переедут грузовиком другой припадочный? у него же припадок, ему простительно. Потом пусть еще и по трупам переедут еще раз, другой, и ему простительно, у него же припадок. Этот чел отлично понимал, что с эпилепсией не шутят, и рано или поздно она проявится и за рулем, но ждал…. случая…..

  2. Дима К.

    Ты трех убил, я одного, тебе одно, мне чуть другое.. Сиди теперь… Я не злорадствую, но закон, за кот
    орый, ты, падла, голосовал в действии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни