Свердловский облсуд ужесточил приговор для сбившей подростков экс-жены полицейского

Свердловский облсуд изменил приговор супруге экс-полицейского Марине Мартемьяновой, которая весной 2019 года на машине переехала двух 17-летних девушек. Инцидент произошел в Белоярском.

Ее, напомним, приговорили к 1,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишили водительских прав на 2 года. Однако прокуратура посчитала приговор слишком мягким.

Так, Мартемьянова, после того как сбила девушек, развернулась и проехала еще раз по одной из них, лежавшей на дороге. После этого женщина скрылась с места ДТП. Здоровью пострадавших был причинен тяжкий вред. Девушки получили черепно-мозговые травмы, у одной из них также был диагностировал перелом позвоночника, у второй – перелом костей таза. Помимо этого, установлено, что водитель находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Суд, рассмотрев жалобу, встал на сторону ведомства. Приговор осужденной был увеличен на год, таким образом, срок лишения свободы составит 2 года 6 месяцев. Также она обязана в качестве компенсации морального вреда выплатить одной из потерпевших 900 тыс. рублей, а ее матери – 200 тыс. рублей.

Иск второй потерпевшей будет рассмотрен в рамках гражданского судопроизводства.

Фото: e1.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни