Екатеринбург обогнал Москву по запросам бьюти-товаров на AliExpress

Тренд-аналитики AliExpress в России изучили 550 млн поисковых запросов пользователей площадки. Как сообщает пресс-служба организации, Екатеринбург оказался лидером по числу запросов в сегменте товаров для красоты и здоровья. 

Среди особых предпочтений покупателей в Екатеринбурге аналитики выделили патчи для глаз, маски, макияжные кисти и яркие косметички. Эти категории набрали более 3 тыс. запросов каждая. В сегменте декоративной косметики уральцев интересовали тени для век, а среди умных гаджетов для ухода за телом – ирригаторы для очистки полости рта.

Помимо товаров из бьюти-сегмента, в Екатеринбурге часто ищут китайские спорттовары.  Среди запросов в этой категории на AliExpress лидируют рюкзаки, кроссовки, поясные сумки, боди и кеды. В сумме они набрали более 25 тыс. запросов.

Также уральских покупателей интересует повседневная одежда, которую предлагают приобрести на площадке. На сайте они часто ищут платья (9 тыс. запросов), сарафаны, нижнее белье и чулки (по 3 тыс. запросов).

Для сравнения, москвичи ищут на AliExpress  удобную одежду, которая подходит и для работы в офисе, и для походов на вечеринки. В Нижнем Новгороде аналитики увидели спрос на ретро-стиль.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни