«Автомобилист» и фонд «Дети России» пригласили болельщиков Екатеринбурга на благотворительную акцию против рака

Матч чемпионата КХЛ между «Автомобилистом» и «Сибирью», который пройдет в Екатеринбурге 20 февраля, будет посвящен Международному дню борьбы с детским раком. Благотворительную акцию клуб проведет совместно с фондом «Дети России».

Игроки выйдут на лед в форме со специальным шевроном – золотистой лентой. Она символизирует борьбу против онкологических заболеваний у несовершеннолетних. В фойе КРК «Уралец» будут установлены сферы для сбора пожертвований. Кроме того, перед игрой планируется выступление 14-летней Софьи Головкиной. Девочка победила рак и в настоящее время успешно занимается спортивной аэробикой.

Все средства, которые будут собраны в ходе благотворительного мероприятия через сферы и СМС, направят на приобретение прибора – проточного цитометра CytoFLEX S – для Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ в Екатеринбурге. Каждый участник акции получит памятный сувенир.

Отметим, мероприятие пройдет в Екатеринбурге уже во второй раз. В прошлом году «Автомобилист» и «Дети России» вместе с болельщиками собирали средства на микротом – прибор для диагностики рака. Кроме того, и сейчас продолжается акция благотворительного фонда и клуба – #коробочкахрабрости.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни