В роддоме «УГМК-Здоровье» в Екатеринбурге родился сотый ребенок

В екатеринбургском роддоме клиники «УГМК-Здоровье» появился на свет 100-й по счету младенец. Им стала Моника Зырянова. Папа малышки присутствовал на родах и дежурит в палате, домой ездит только ночевать, рассказали в клинике.

Роддом открылся в середине ноября 2019 года. За 2,5 месяца здесь родились 49 мальчиков и 51 девочка, в том числе одна двойня. Как отмечают в «УГМК-Здоровье», 95% родов в клинике партнерские. Причем в 20% случаев на родах присутствуют будущие бабушки. Каждый пятый отец сам перерезает пуповину. В «УГМК-Здоровье» рожают как уралочки, так и женщины из других регионов. Среди пациентов была даже гражданка Великобритании.

Во время родов будущим мамам включают музыку и аромалампы, меняют цвет освещения. Боль снимают на шведской стенке и канатах. После появления малыша на свет всем родителям дарят Family Box – коробочку с контейнером для первой прядки волос и других памятных вещей. Также здесь записывают первый крик каждого ребенка.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В роддоме «УГМК-Здоровье» в Екатеринбурге родился сотый ребенок”

  1. Расскажите лучше отчего у вас в элитном роддоме дети умирают на второй день… 2 случая на 100 — это уж слишком!!. Закрыть вас мало… за такое руководство должно сидеть по статье убийство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни