В Екатеринбурге стартовал второй этап реалити-шоу стартапов главы РМК

В Екатеринбурге стартовали съемки реалити-шоу по отбору стартап-проектов, организованного главой и акционером «Русской медной компании» Игорем Алтушкиным.  Сегодня свои проекты судьям представили 40 команд.  Направления у них самые разные: от шоколадного бутика до производства материала для рекультивации земель после нефтяных разливов. Также была представлена альтернативная система отопления, где источником тепла являются инфракрасные волны. Разработчики планируют выпускать обогреватели и пленку в рулонах, которую можно будет клеить на потолок, пол и стены.

Другая команда во главе с врачом дерматовенерологом презентовала оборудование для диагностики рака кожи. Еще один участник предложил производство тканей из отходов медной переработки. Металлический компонент выполняет роль антисептика.  Этот проект заявлялся и на первый сезон, однако до финала не дошел.

Также судьям представили проект по производству акустических гитар. По словам предпринимателей, музыкальные инструменты уже оценил солист группы «Чайф» Владимир Шахрин.

В состав жюри в новом сезоне вошли вице-президент РМК по экономике Татьяна Малек, директор дивизиона «Екатеринбург» «Уральского банка реконструкции и развития» Олег Попков, директор строительного альянса LIHMER Дмитрий Лихачев, генеральный директор сети клиник «Линлайн» Юлия Франгулова, сооснователь и генеральный директор группы компаний «Биомикрогели» Андрей Елагин и шеф-редактор РМК ТВ Евгения Чарсова.

По итогам сегодняшнего дня из 40 участников только 18 пройдут в следующий этап. В финал жюри отберет 6 проектов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни