В Екатеринбурге и Первоуральске стартовал благотворительный театральный фестиваль ЧТПЗ

В Первоуральске при поддержке Группы ЧТПЗ открылся детский благотворительный театральный фестиваль «Снежность». Тема фестиваля в 2019 году – «Лучшее время для чудес». На открытии зрителям представили спектакль «Золушка» Озерского театра драмы и комедии.

В 2019 году фестиваль «Снежность» впервые проходит в двух городах Свердловской области — Первоуральске на площадках Дворца культуры ПНТЗ и Инновационного культурного центра, а также в Екатеринбурге на площадке Pine Creek Golf Resort. Также постановки увидят в Челябинске, Озерске, Кусе и Альметьевске.

Спектакли для 4 тыс. ребят представят Высшая школа сценических искусств К.А. Райкина, Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского, Озерский театр драмы и комедии «Наш дом», Озерский театр кукол, Детская школа вокального искусства при Челябинском театре оперы и балета им М.И. Глинки и Новоуральский театр кукол.

По словам управляющего директора Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ) Алексея Дронова, фестиваль дает возможность детям из детских домов, социально-реабилитационных центров увидеть лучшие постановки российских театральных коллективов. «Снежность» проходит с 2003 года, за это время постановки посетили более 170 тыс. детей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни