Депутат гордумы Екатеринбурга привлек Голливуд к экологическому просвещению

В детских садах Екатеринбурга пройдет серия экологических уроков-праздников для дошколят. Инициатором выступил депутат гордумы Алексей Вихарев, решивший таким образом популяризировать идеи ответственного отношения к окружающей среде с раннего возраста, а также изменить подходы к экологической реформе.

В планах проведение уроков в 16 садиках Орджоникидзевского района Екатеринбурга – изначально в планах было в два раза меньше, но еще на этапе обсуждения выяснилось, что идея понравилась и руководству детских учреждений, и родителям дошкольников. В связи с этим уже обсуждается вариант запуска аналогичного проекта в младших классах местных школ.

Для уроков был создан специальный робот – аналог мультперсонажа Wall-E. Вместе с Суперменом они устраивают для детей конкурсы и соревнования, во время которых малыши учатся бережному отношению к окружающей среде и даже раздельному сбору мусора.

Как отметил сам Алексей Вихарев, в настоящее время одной из проблем в проведении реформы ТКО является недостаточная информированность людей. В восприятии многих екатеринбуржцев она свелась к увеличению платежей при сохранении прежнего объема услуг. Через детей депутат намерен донести до родителей и смысл реформы, и агитировать их самих организовывать раздельный сбор отходов – это позволит повысить долю перерабатываемого вторсырья и, соответственно, снизить нагрузку на экологию.

Фото: «Правда УрФО»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни