В Екатеринбурге при ограблении банка «Открытие» застрелили клиента

В Екатеринбурге при попытке ограбления филиала банка «Открытие» был смертельно ранен один из клиентов финучреждения.

По данным главы пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, инцидент произошел на ул. Малышева. В помещение банка ворвался налетчик с предметом, похожим на обрез двуствольного ружья, и потребовал все деньги из кассы.

Мужчина также выстрелил в камеру наблюдения. Один из посетителей попытался его остановить, в ходе борьбы налетчик нажал на курок. Клиент банка получил ранение, от которого скончался на месте.

Посетителям банка все же удалось задержать мужчину и передать его сотрудникам ЧОПа до приезда полиции. Личность мужчины установлена – это Виталий Дикушин 1982 года рождения.

По данным телеграм-канала Baza, при нападении на банк у Дикушина было с собой взрывное устройство, которое оказалось муляжом из мыла, датчика дыма, проводов и скотча. Настоящим был только обрез.

В пресс-службе банка «Открытие» сообщили, что финучреждение окажет материальную помощь семье погибшего. Также будет оказана психологическая поддержка участникам и свидетелям произошедшего.

«Призываем всех в подобных ситуациях не предпринимать никаких действий, ставящих под угрозу собственную безопасность», – заявили в банке.

Также в пресс-службе отметили, что сотрудники банка действовали в соответствии с инструкциями: нажали кнопку сигнализации, выполнили требования преступника, передали сообщение в службу безопасности. В «Открытии» отметили, что это не первый случай нападения на офисы банков в городе и понадеялись, что правоохранительные органы предпримут все меры для устранения угрозы безопасности граждан.

Фото: телеграм-канал Baza

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни