В Екатеринбурге кондуктор обругала пассажирку за проезд ребенка-инвалида в коляске и назвала его багажом

Кондуктор трамвая в Екатеринбурге назвала ребенка-инвалида багажом. Его мать написала жалобу в ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление» и потребовала извинений. В социальных сетях она рассказала об инциденте и попросила откликнуться очевидцев. По словам женщины, перепалка с кондуктором произошла накануне вечером в трамвае маршрута 16. Ребенок находился в детской коляске (не инвалидной). Сперва кондуктор возмутилась тем, что пассажирка заплатила за проезд мелкими монетами, а затем заявила, что возьмет оплату «за багаж», указывая на инвалида. Мать ребенка ответила, что он не может самостоятельно ходить, поэтому без коляски передвигаться не может. После этого посыпались оскорбления от сотрудницы ТТУ.

«Наконец-то я узнала, почему мой ребенок родился таким. И не от врачей узнала, а от кондуктора. Также услышала еще много всего, что является оскорблением моей личности и ущемлением прав инвалидов», – написала пассажирка.

Женщина оставила жалобу на сайте ТТУ, где также указала на нехватку в городе низкопольных трамваев. Сегодня она намерена поехать в депо, чтобы потребовать извинений лично.

Фото: bloknottambov.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни