В Тюменской области школьники поддержали учителя ОБЖ после конфликта с девятиклассниками

После инцидента с избиением учеников на уроке ОБЖ в Боровской школе в соцсетях развернулась дискуссия о том, имел ли право учитель так поступить. Как оказалось, многие встали на сторону мужчины. Между тем теперь уже уволенный виновник произошедшего – Виктор Садлинский – встретился со школьниками, многие из которых выразили ему свою поддержку.

Видео со встречи опубликовано в телеграм-канале, сообщает Lenta.ru. Он заявил, что не прячется от детей, а с теми, на кого он напал, уже помирился. Педагог также признался, что повел себя некорректно и поблагодарил тех, кто его поддержал.

Напомним, 10 октября в сети появилось видео, на котором Садлинский оскорбляет и бьет девятиклассников. Участники дискуссии о допустимости поведения педагога разделились на два лагеря. Некоторые называли его позитивным и добрым человеком, а школьников – агрессорами. Так, один из пользователей предложил наказывать рублем и постановкой на учет за агрессию в отношении учителей.

«До глубины души возмущена реакцией общественности на эту ситуацию! Вместо того чтобы наконец-то заняться своими детьми, начать воспитывать в них уважение к учителям, все ринулись в соцсети поливать грязью чиновников управления образования», – пишет другая участница дискуссии.

Комментаторы также возлагают вину за произошедшее на родителей.

«Очень страшно за будущее, где из таких деток вырастут злые и неуправляемые люди. Нужно с юных лет учить детей банальным правилам этикета и уважения, нормы морали никто не отменял», – высказала мнение в соцсетях одна из участниц.

«Это как же надо было довести учителя до такого, да еще мужчину. И виной всему, прежде всего, родители. Ведь они опустили учителей в глазах детей ниже плинтуса. Их чада всегда правы. А потом сами родители будут пожинать плоды своего воспитания», – считает другой пользователь.

«Дети сняли на видео, как учитель себя повел, а почему не сняли на видео, как они себя вели и что этому предшествовало?» – возмущаются пользователи.

Напомним, губернатор Тюменской области Александр Моор предложил подумать о форме поддержки педагогов, вступивших в конфликт с учениками. В частности, помочь в этом может спецкурс по работе с агрессией в школе.

Фото: телеграм-канал «Подъем»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Тюменской области школьники поддержали учителя ОБЖ после конфликта с девятиклассниками”

  1. Не дети, а подонки! Наказывать! И наказывать вместе с родителями! Раз не сумели воспитать — несите наказание!!! А то что только не делают эти выродки — и сверстников избивают и убивают, и на улицах над прохожими издеваются, особенно над пожилыми, и все им можно — они ж дети! Наказывать! Наказывать вместе с недородителями! Воспитали мразей — к ответу!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни