«Югра-Экология» привлекла к забегу за мусором сотни жителей Ханты-Мансийска

Более сотни спортсменов-любителей приняло участие в плоггинг-забеге в Ханты-Мансийске. Экологическое мероприятие стало финальной точкой в рамках всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».

Как отмечает один из организаторов плоггинга АО «Югра-Экология», к пробежке с мусорными мешками подключились не только спортсмены, но и представители спортучреждений, экоорганизаций и жители столицы ХМАО. Протяженность трассы составила больше трех километров. За время забега было собрано нескольких десятков мешков мусора. Среди находок пакеты, обувь, мебель, остатки техники.

По словам участников, скорость у пробежки была небольшая, но зато экологический эффект был достигнут.

Сегодня организаторы и участники акции говорят об экологическом эффекте мероприятия. Так, заместитель губернатора ХМАО-Югры Галина Максимова отметила, что в краткосрочной перспективе инициатива проведения экологического забега будет подхвачена другими городами региона. В то же время директор департамента общественных и внешних связей ХМАО-Югры Константин Репин добавил, что регулярность мероприятия позволит за тренировку находить только несколько бумажек.

В свою очередь, представители регоператора по обращению с ТКО – АО «Югра-Экология» – огласили планы по проведению плоггинга во всех городах Югры в следующем году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни