Под Екатеринбургом грибника несколько часов преследовал медведь

Вблизи Екатеринбурга ушедший в лес грибник встретил медведя. Дикий зверь несколько часов преследовал мужчину, потерявшего обратную дорогу к трассе, где он оставил автомобиль. Как рассказал мужчина сотрудникам ГИБДД, которые пришли к нему на помощь, он поставил машину на трассе под Ревдой и ушел в лес на 7 километров.

«Я собирал грибы, а когда поднял голову, увидел, что в 30-40 метрах стоит медведь и смотрит на меня. Я тихо отошел в сторону, прислушался, а он идет за мной», – рассказал екатеринбуржец.

Так, с медведем, следовавшим за ним на расстоянии нескольких метров, Сергей прошел около 10 километров и в конце концов заблудился. Поняв, что зверь не хочет оставить его в покое, и не зная, в какой стороне дорога, мужчина залез на дерево, чтобы осмотреться и позвонить, рассказали в УГИБДД по Свердловской области.

С дерева Сергей дозвонился до службы спасения, откуда сообщение передали экипажу Ревдинской ГИБДД. Приехав к указанному месту, инспекторы включили сирену и полтора часа кружили по трассе, чтобы заблудившийся грибник услышал звук. Когда появилась сотовая связь, полицейские вывели грибника к подстанции местного предприятия, откуда доставили до автомобиля.

Фото: radio1.news

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Под Екатеринбургом грибника несколько часов преследовал медведь”

  1. Сам грибник:))

    Про медведя , конечно, наврал:)) Просто заблудился, но нужна была Истори:)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни