В Екатеринбурге изнасиловавший и утопивший школьницу рецидивист получил пожизненный срок

Свердловский облсуд приговорил к пожизненному лишению свободы рецидивиста за серию разбойных нападений на продавцов и убийства. Среди его жертв оказалась 10-летняя девочка.

Осужденный – уроженец Курганской области Николай Агеев, ранее неоднократно судимый за особо тяжкие преступления. По данным следствия, в прошлом августе он убил хозяйку дома, у которой находился в гостях. Женщине он нанес не менее 11 ударов молотком и топором, после чего украл имущество стоимостью 13 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Свердловской облпрокуратуры.

Спустя несколько дней в Челябинске он обокрал продавца овощей и фруктов, сорвав с нее фартук, где находилось 14 тыс. рублей. В сентябре того же года Агеев проник в торговый павильон «Фрукты-овощи», где также напал на продавца. Разводным ключом он нанес женщине не менее 5 ударов по голове. Из павильона осужденный похитил 20 тыс. рублей.

Аналогичным образом он впоследствии напал еще на одного продавца. Женщина получила перелом свода и основания черепа после не менее 4 ударов разводным ключом. У нее Агеев похитил 28 тыс. рублей.

После этого злоумышленник уехал в Каменск-Уральский, где в магазине познакомился с местным жителем и попросился к нему домой. После распития спиртного хозяин квартиры попросил Агеева уйти, в ответ тот нанес ему около 3 ударов газовым ключом. В квартире он похитил 19 тыс. рублей. Кроме того, Агеев напал на 10-летнюю девочку – дочь сожительницы потерпевшего. Ребенка он изнасиловал и утопил в ванной.

Отбывать наказание Николай Агеев будет в колонии особого режима.

Фото: sverdlovsk.sledcom.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни