В Свердловской области после переворота лодки утонули женщина и двое детей

На севере Свердловской области спасатели обнаружили тела женщины и двух детей, утонувших в результате переворота моторной лодки на реке Лозьва. В настоящее время МЧС продолжает поиски мужчины и еще одного ребенка, которые также находились в лодке в момент крушения.

Как сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области, днем 31 июля семья из 5 человек отправилась на моторной лодке по реке Лозьва из поселка Вижай в поселок Ушма Ивдельского городского округа, однако в назначенное время лодка в место назначения не прибыла.

В настоящее время СКР по факту исчезновения 5 человек возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». По данным следствия, вечером 31 июля жительница поселка Ушма с тремя своими детьми, а также со своим знакомым на моторной деревянной лодке по реке Лозьва отправилась домой из поселка Вижай. Отец ждал семью вечером в поселке Ушма, но не дождался. Вместе с другом они отправились вниз по течению реки на поиски. Примерно в 17 км по течению реки, на берегу они нашли перевернутую вверх дном лодку.

По данным спасателей, информация об исчезновении лодки поступила 1 августа, после чего на место для поисков были направлены 7 человек, 3 плавсредства и 2 квадроцикла. Отметим, расстояние от Ушмы до Вижая по реке составляет 70 км, глубина реки – до 6 метров, ширина – от 70 до 100 м.

Фото: oblgazeta.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни