Экологи «ТЭО» рассказали школьникам Тюменской области о сортировке мусора

Сотрудники «Тюменского экологического объединения» на губернаторской профильной смене «Мы – будущее региона!» провели встречу со школьниками Тюменской области, в ходе которой познакомили ребят с работой мусоросортировочного завода.

Школьников заинтересовало влияние отходов и неразумного потребления на окружающий мир. Ведущий эколог ООО «ТЭО» Юлия Беломоина рассказала о том, как можно самостоятельно рассортировать коммунальные отходы, снизить излишнее потребление пластика в быту, об утилизации опасных отходов, а также о том, какие отходы нельзя выбрасывать в контейнеры для ТКО. Полученные знания ребята смогут применить при разработке своих научных проектов, которые они защитят в конце смены.

Отметим, в рамках образовательной смены «Мы – будущее региона!», которая проходит в центре «Серебряный бор», школьники из Тюмени и районов Тюменской области занимаются в физико-математической и естественно-научной лабораториях, реализуют проекты в сфере экологии, участвуют в инженерных соревнованиях и готовятся к научным олимпиадам.

Фото: «ТЭО»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни