Обвиняемый в пытках детей бизнесмен из Екатеринбурга оспорил приговор

Совладелец екатеринбургского «ITM-Холдинга» (принадлежит интернет-провайдер «Планета») Юрий Юдин, обвиняемый в издевательствах над детьми, оспорил приговор. Также решение оспаривает Управление социальной политики по городу Нижнему Тагилу и Пригородному району, сообщает агентство «Между строк». Апелляционные жалобы рассмотрит Свердловский областной суд.

Напомним, Юдин организовал общество «Группа крови», куда входила часть сотрудников холдинга, в основном, топ-менеджеры. Вместе со своими детьми они приезжали в дом руководителя, расположенный в окрестностях Нижнего Тагила. Уголовное дело было возбуждено по насилию над одним ребенком – мальчиком 2009 года рождения. Как установило следствие, Юдин прокалывал руку ребенка иголками, бил прутом. Кроме этого, он надевал на мальчика ошейник, подающий разряды тока, и заставлял его нажимать на кнопку, которая приводила систему в действие.

Экспертиза установила, что обвиняемый не  страдает психическими расстройствами, однако у  него выявили противоречивую самооценку. Специалисты заключили, что Юдин воспринимает себя как носителя высокого потенциала, и для самоутверждения ему необходимо проявлять превосходство над другими.

Пригородный районный суд Свердловской области вынес приговор Юдину 14 июня. Он назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Прокуратура обжаловала приговор.

Фото: mstrok.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни