К URAL MUSIC NIGHT в Екатеринбурге откроют музыкальную лабораторию

На фестивале URAL MUSIC NIGHT в Екатеринбурге откроют экспериментальную музыкальную лабораторию. Она будет работать в информационном центре фестиваля, который расположен на Плотинке. Лабораторию привезет московский проект Playtronica. Его участники с помощью электронного конструктора Playtron превращают любой предмет в музыкальный инструмент. Спонсором мероприятия стала компания «Атомстройкомплекс», поэтому в Екатеринбурге Playtronica будет воспроизводить «музыку стройки». В ход пойдут строительные материалы: гвозди, арматура, кирпичи и униформа.

«Стройка – очень музыкальное место, со своей неповторимой романтикой. Возможность менять окружающую среду, смотреть на город с высоты возводимых зданий непременно вдохновляет строителей и архитекторов на творчество. Неудивительно, что многие рок-музыканты в прошлом были строителями и архитекторами», – отметил креативный директор компании Никита Харисов.

Он привел в пример вокалиста Nautilus Pompilius Вячеслава Бутусова, лидера «Чайф» Владимира Шахрина, Андрея Макаревича. Он добавил, что в «Атомстройкомплексе» сегодня работает немало молодых людей, которые в свободное время занимаются музыкой и играют в екатеринбургских клубах.

Музыкальная лаборатория будет работать 25-27 июня с 16 до 20 часов и 28 июня с 14 до 18 часов. После нее 28 июня на площадке стартует музыкальный квартирник с участием Михаила Лузина, рэпера Dzhanari и DJ Sunamori из Японии, а в 19 часов начнется квест от Велогорода.

Фото: zg66.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни