В Тюмени запустили экологическую акцию к школьным выпускным

В Тюмени запустили экологический флэшмоб Waste and Beauty. Школьницам предложили прийти на выпускной вечер в платьях из мусора. Акцию организовала ассоциация «Чистая страна». Чтобы принять в ней участие, необходимо сшить платье из вторсырья. Это может быть пластик, полиэтилен, бумага. После этого нужно сфотографироваться в платье, опубликовать снимок в Instagram с хэштегами #экоплатье и #waste&beauty и направить его на электронную почту pressa@cleancountry.ru с указанием имени, фамилии участницы, города, номера школы, ссылки на пост, а также с кратким рассказом о себе и описанием платья.

Как пояснил глава «Чистой страны» Руслан Губайдуллин, акция проводится, чтобы привлечь внимание к проблеме роста мусора. По его словам, ежегодно в России образуется около 70 млн тонн отходов.

«Сейчас многие девушки готовят к выпускному балу сразу несколько нарядов. Мы предлагаем одно из них сделать креативным», – добавил он.

Заявки будут принимать с 1 июня по 1 июля. Подведение итогов пройдет 7 июля. Победительницу флешмоба определит генератор случайных чисел. Эта девушка получит путевку в один из отелей Сочи.

Фото: prakti4no.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни