В Екатеринбурге осудили педофилов за похищение и изнасилование школьницы

Сегодня, 15 мая, суд Екатеринбурга вынес приговор в отношении двух педофилов Александра Ширяева и Станислава Голованова, обвиняемых в похищении и изнасиловании 12-летней школьницы, а также приготовлении ее убийства с целью сокрытия преступления.

7 ноября 2017 года около 17:20 Голованов и Ширяев пьяные ехали на машине по улице Можайского на Уктусе и увидели шедшую по улице 12-летнюю школьницу. После этого Ширяев схватил ребенка и насильно посадил на заднее сиденье автомобиля. Затем преступники заклеили девочке рот скотчем и в сумке занесли в арендованную квартиру, где впоследствии несколько часов насиловали, снимая происходящее на видео.

Позже, около 23:50, с целью убийства малолетней, мужчины поместили ее обратно в сумку и вывезли в лесной массив около ЕКАД в Верх-Исетском районе города, после чего скрылись.

В общей сложности обвиняемым инкриминируется совершение особо тяжких преступлений начиная с 2010 года, в частности, разбои с применением насилия.

Как сообщили в областной прокуратуре, суд назначил Александру Ширяеву 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима, первые 5 он проведет в тюрьме с ограничением свободы на срок 2 года. Станислав Голованов осужден на 22 года колонии строгого режима, первые из которых он проведет в тюрьме, также ему ограничили свободу на 2 года.

Фото: e1.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни