В Верховной Раде предложили наказать Россию раздачей паспортов Украины жителям Тюмени

Указ президента России Владимира Путина об упрощенной процедуре выдачи российских паспортов жителям Донецкой и Луганской народных республик вызвал реакцию у депутатов Верховной Рады. В качестве ответной меры на шаг, который официальный Киев расценил как «недружественный», парламентарии предложили раздавать паспорта Украины на улицах российских городов, в частности, Тюмени.

Выступая с трибуны Рады, такое предложение внес депутат Евгений Рыбчинский, которого цитирует «Политнавигатор». Политик уверен, что в российских городах проживают тысячи людей, мечтающих получить украинское гражданство. При этом одним из наиболее лояльно относящихся к этой возможности он счел Тюмень.

«Против нас действуют недипломатично, и мы должны действовать точно так же. Я сейчас скажу, может быть, не самые популярные вещи, но тем не менее. Есть Кубань, этнически украинская, есть частично (украинская) Тюмень, да и в самой Москве живет столько украинцев, что мы даже себе не представляем. Почему бы нам не начать раздавать украинские паспорта?» – обратился к коллегам Рыбчинский, по мнению которого это поставит российские власти в крайне затруднительное положение.

Фото: ugyalta.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Верховной Раде предложили наказать Россию раздачей паспортов Украины жителям Тюмени”

  1. Владимир Красносолнцев

    В России можно иметь второе гражданство, так, что от второго паспорта, да еще имея ввиду возможность получить безвиз русские хохлы не откажутся. Но в Украине никто в этом не заинтересован, делайте выводы, господа!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни