ЧТПЗ представил образовательный проект на SMART EXPO-URAL в Екатеринбурге

Группа ЧТПЗ представила образовательную программу «Будущее Белой металлургии» на международной выставке SMART EXPO-URAL в Екатеринбурге.

На стенде компании специалисты программы рассказали о том, какие специальности в металлургии сейчас востребованы, сообщает пресс-служба ЧТПЗ.

В распоряжении гостей стенда были 3D-очки, с помощью которых они могли посетить электросталеплавильный цех «Железный Озон 32», Финишный центр по производству труб нефтяного сортамента ПНТЗ, цех по выпуску труб большого диаметра «Высота 239» ЧТПЗ и завод «ЭТЕРНО». Школьникам также рассказали, как поступить на специальности «Будущее Белой металлургии», и о соцпакете для студентов. За три дня работы стенда его посетило более тысячи школьников и их родителей.

В компании рассказали о большой профориентационной работе. В частности, в рамках нее проводится ежегодная акция «Неделя без турникетов», квестов и экскурсий для школьников.

«Будущее Белой металлургии» – корпоративная программа Группы ЧТПЗ, которая действует уже 7 лет на базе Первоуральского металлургического колледжа. За этот срок было подготовлено 917 специалистов: сварщиков, механиков, электриков, наладчиков, машинистов кранов и других. Лучшие из них были трудоустроены в компании. В прошлом году на 1 курс программы в Первоуральске также поступило 400 выпускников школ.

Фото: Persk.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни