Призерам турнира по дзюдо «Большой шлем» в Екатеринбурге вручат уникальные медали

В Екатеринбург доставили комплекты наград для победителей и призеров международного турнира по дзюдо «Большой шлем», который пройдет на арене ДИВС с 15 по 17 марта. 

Дизайн медалей был разработан организаторами первого уральского «Большого шлема», состоявшегося в 2017 году. Он отсылает к уральским сказам Павла Бажова. 

По словам руководителя дирекции турнира 2017 года Ивана Манжарова, организаторам хотелось, чтобы участники увезли с собой память о Свердловской области и по этой причине они использовали в изображении на медалях символ региона – ящерицу – Хозяйку медной горы, образ которой одновременно перекликается и с талисманом «Большого шлема» — ящером Дзюданом. Награды понравились спортсменам и с 2017 года меняются лишь даты при сохранении общей концепции. 

В этом году организаторы заказали 14 комплектов наград – по семи весовым категориям в мужском и женском турнирах. При этом золотых и серебряных медалей изготовлено по 14, а бронзовых – 28. Это обусловлено правилами, поскольку бронзу получают двое спортсменов – победителей «утешительных» схваток между проигравшими в полуфиналах и дзюдоистами, уступившими лишь участникам ½ финала. 

Отметим, в этом году турнир буде рекордным по числу участников. Заявки подали 403 спортсмена из 48 стран. В российской команде 56 человек, а Свердловскую область на татами представят Наталья Голомидова, Яна Полякова, Алена Прокопенко, Ксения Чибисова и Сахават Гаджиев

Фото: пресс-служба турнира «Большой шлем»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни