Управляющая компания Кургана заморозила многоэтажку

Эксперты регионального штаба ОНФ в курганской области выявили нарушения при содержании многоэтажке в областном центре. Так, УК ООО «Содружество», входящей в группу «Новая Волна», не выполнила подготовку к зиме 9-этажки по ул. М. Горького, 188. 

В ходе рейда активистов, были зафиксированы факты нарушения норм температурного режима на лестничных клетках, наружных стен. Кроме того, стены и пол входного тамбура подъезда покрыты льдом. При этом сами жильцы отмечают, что данная проблема актуальна с начала зимы и несмотря на обращения в УК, ситуация не улучшается.

В то же время эксперты отмечают, что УК не выполнила подготовку дома к зиме в соответствии с постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 №170. Стены входного тамбура не утеплены, вместо стекол на окнах установлен поликарбонад. Входные двери не уплотнены, не имеют возвратного механизма, вторая деревянная дверь разбухла от влажности.

Также активисты обратили внимание на то, что общедомовое электрооборудование не соответствует требованиям правил устройства и безопасной эксплуатации электроустановок. Кроме того, общественники обнаружили протекание кровли на потолке коридоров 9-го этажа.

Добавим, по итогам рейда эксперты ОНФ направили информацию в надзорные органы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни