ХК «Автомобилист» и УГМК проведут благотворительную акцию в поддержку больных раком детей

На матче «Автомобилиста» с казанским «Ак Барсом», который состоится в Екатеринбурге 15 февраля, будет организован сбор средств на оборудование для Центра онкологии и гематологии ОДКБ №1. Благотворительную акцию, посвященную Международному дню борьбы с детским раком, хоккейный клуб организует совместно с фондом «Дети России».

Болельщики, пришедшие на игру, смогут оказать посильную помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

В фойе КРК «Уралец» в фотозоне будет установлена специальная сфера благотворительного проекта «Ты ему нужен». В нее каждый желающий сможет положить любую сумму. Кроме того, можно оказать помощь, отправив SMS со словом «Чудо» на номер 7878. Стоимость одного сообщения составляет 70 рублей.

Также клуб информирует, что уже несколько месяцев в фирменном магазине «Автомобилиста» в КРК «Уралец» стоит «Коробочка храбрости». Болельщики могут пополнять ее игрушками и сувенирами. В дальнейшем они передаются в клинику, и дети после болезненных процедур могут получить маленький подарок за проявленное мужество.

Сами хоккеисты также примут участие в благотворительной акции, а на лед выйдут в форме со специальными нашивками. В дальнейшем игровая форма будет выставлена на специальный аукцион, а средства от продажи джерси направлены на поддержку нуждающихся в помощи детей.

В настоящий момент требуется собрать 1 133 743 рубля. Эти деньги нужны для приобретения микротома – прибора для диагностирования онкологических заболеваний у детей и взрослых. С помощью микротома опухолевая ткань нарезается на тончайшие волокна и исследуется для определения диагноза, а также определения степени злокачественности заболевания, поиска показателей прогноза его течения и выявления подходов для современной терапии.

Добавим, благотворительный фонд «Дети России» был создан в 1999 году по инициативе Андрея Козицына, гендиректора УГМК. Целью фонда является защита социальных интересов несовершеннолетних. В рамках его работы оказывается помощь реабилитационным центрам и детским домам, в медучреждениях создаются игровые комнаты для детей, а также реализуются различные программы поддержки детского творчества и спорта.

В качестве одного из ключевых направлений деятельности благотворительного фонда рассматривается проект «Ты ему нужен», сконцентрированный на помощи тяжелобольным детям. В его рамках собираются средства на лечение и покупку современного диагностического и реабилитационного оборудования для клиник. Организаторы фонда подчеркивают, что в рамках проекта функционирует предельно прозрачная схема внесения средств, чтобы помощь нуждающимся детям была оказана как можно скорее, а благотворители смогли быстро получить отчет об использовании пожертвований.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни