В Екатеринбурге незрячего с собакой-поводырем снова не пустили в автобус

В Екатеринбурге инвалида по зрению Рината Шайдуллина, которого выгнали из автобуса из-за собаки-поводыря, снова не пустили в транспорт. Это произошло сразу после собрания, где кондуктор извинилась перед пассажиром.

Инцидент произошел 26 декабря в автобусе компании «Уралтрансгрупп», следовавшего по маршруту 083, рассказал пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Анатолий Карманов. Он отметил, что в ближайшее время транспортный комитет мэрии и муниципальная транспортная инспекция проведут собрания сотрудников во всех транспортных предприятиях, как в муниципальных, так и частных. На встречах водителям, кондукторам и руководителям компаний расскажут об особенностях обслуживания инвалидов с нарушениями зрения и функциях собак-поводырей, отметил представитель администрации города.

Напомним, предыдущий случай произошел в автобусе маршрута №27 АТП «Город». Кондуктор потребовала от пассажира оплатить проезд собаки, но он отказался. Прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова внесла главе компании представление устранить нарушения.

Фото: «Комсомольская правда»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни