В Ханты-Мансийске проведут культурный форум к 900-летию Югры

В Ханты-Мансийске с 1 по 10 декабря стартует Югорский культурный форум. Он посвящен празднованию 900-летия со времени первого упоминания Югры в русских исторических летописях.

В рамках форума запланировано более 60 мероприятий, в числе которых дни открытых дверей в учреждениях культуры, кинопоказы, выставки, круглые столы, концерты.

Так, 3 декабря в конференц-зале дома правительства состоится пленарное заседание «Национальный проект «Культура». В тот же день в концертно-театральном центре «Югра-Классик» на торжественной церемонии жителям округа вручат заслуженные государственные и окружные награды.

С 4 по 6 декабря в городе пройдет всероссийский форум музейного искусства «Югорская полевая музейная биеннале». 7 декабря в 19:00 на центральной площади состоится церемония открытия двенадцатого всероссийского съезда Дедов Морозов и Снегурочек.

18 декабря в 14:00 состоится презентация юбилейной выставки окружного отделения союза художников России в государственном художественном музее. Завершится форум окружным совещанием руководителей образовательных организаций в сфере культуры «В пространстве художественного образования» и презентацией выставки «Лица в истории Югры».

Среди других мероприятий – спектакль-балет «Конек-Горбунок», выставки детских рисунков «Волшебный калейдоскоп» и «Приношение Югре», бал добровольцев, демонстрация уникальных поступлений в фонд Музея геологии, нефти и газа, концерт бардов, мастер-классы по монументальной живописи, выставка «Новые художники».

Фото: ugraclassic.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни