Самоубийство следователя УМВД ХМАО привело к отставке руководства

Главу следственного отдела ОМВД Лангепаса Дилару Муртазину понизили в должности после самоубийства подчиненной и возбуждения по данному факту уголовного дела.

Как стало известно «Правде УрФО», в настоящее время бывшая глава следственного отдела работает обычным следователем в Нижневартовске, сообщает SiTV.

Следователь ОМВД по Лангепасу покончила с собой в собственном кабинете 17 июня. Девушка оставила предсмертную запуску, в которой обвинила в доведении до самоубийства начальника СО ОМВД России по Лангепасу.

Позже по данному факту СУ СКР по ХМАО-Югре возбудил уголовное дело.

Фото: sitv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

19 комментариев к “Самоубийство следователя УМВД ХМАО привело к отставке руководства”

  1. Отстранили? А почему не уволили без содержания или  ждут следующего самоубийства?

  2. Сергей

    Виноват не руководитель, система!!!!!!! Кто работал в этой системе, тот знает, остальные комментарии всяких непонятных-недалеких товарищей, полный бред!!!!!! 

    1. И работали, и знаем, что ту систему составляют не роботы безмогзглые и бездушные а люди!!!  Поэтому не надо все сваливать на систему)))

  3. Хорошо, если объективное расследование проведут. Ведб может включиться механизм «ворон-ворону……..», «сор из избы…….» «честь мундира…..» Нам прдоставят ту информацию, которая больше устраивает МВД. Они сами виноваты в том, что вера в справедливость и честность их руководства практически угасла.

    Кто бы не был виноват — жалко девочку, Молодая совсем.  Ей бы семью создать и сколько детишек нарожать могла. 

  4. Людмила

    Что там начальство… Вот личный пример: такие же бабы, равные по должности, с первого дня возненавидели просто так, и гадят, как могут. Год проработала, такое чувство, что пять, сдыхаю просто((. Вот так люди и не выдерживают. Жаль, такая молодая.

  5. Женщины на службе плохи своей женской стервозностью и мстительностью. Такую не убедят никакие аргументы, если она тихо ненавидит другую женщину.Это чисто женские «качества», увы,увы.

  6. Дмитрий

    Как бы следователь не филонил, руководитель потому и назначен, что должен с душой и индивидуальныМ подходом работать и руководить следователем. Должен быть отцом и мамой , чтобы за такого руководителя в бой пойти. А это очередной изверг…

  7. «Шустрые вы все! Разобраться надо, расследовать и выяснить причины.» абсолютно правильно. надо просто разобраться, а не махать шашкой сгоряча. а может у той следачки фишка стрельнула? сейчас много таких случаев в органах, которые тоже поставили с ног на уши, сократили и гнобят. служил, знаю. 

    1. Виолетта

      Что тут можно сказать? Ты или идиот или взяточник, стрелявший зелёные фишки

  8. Хасим Хафизов

    Надо было сначала Дилару мразь грохнуть: многие вспоминали бы добрым словом..

  9. Сергей

    Шустрые вы все! Разобраться надо, расследовать и выяснить причины. Для этого дело возбудили. Это не означает пока вины  Дилары и обвинения ей никто на предъявлял. В чем ее вина если выясниться, что погибшая работала абы как, а начальник с нее требовала просто надлежащим образом исполнять свои обязанности, и она обязана была как руководитель  это требовать?

    Если кто-нибудь из работников  филонит на работе, а начальник требует работы и наказывает даже, в рамках полномочий дисциплинарно, а впечатлительный неуравновешенный  работник при этом написал записку и «назло кондуктору» покончил с собой, то это не означает, что виноват «кондуктор». Следствие и суд пусть решают, а не мы с вами.

    1. не думаю чтоб преступника загрызла совесть и он покончил  ссобой..скорее наоборот попытки навязать преступную деятельность  и безисходность от давления..

  10. теперь она отыграется на подследственных.Таких страшных людей надо убирать из органов,а не перемещать по горизотали и вертикали.!

  11. Судимый

    Доведение до самоубийства- это же преступление. Значит преступникам можно работать простыми следователям ?!

  12. Двойные стандарты.А как же уголовное дело,приговор,реальный срок? Где это все? Жизнь челяди не стоит ничего?

  13. В тюрьму эту Дилару за содеянное зло, а не на понижение. Разве можно таких держать в следаках

  14. Только понизили?  Ничего себе. Гнать таких  «следаков» надо из полиции, чтобы не позорили остальных. И возбудить против этой Дилары уголовное дело с последующей посадкой, чтобы не издевались такие как она — садистка в принципе — над подчинёнными и не доводили их до смерти. Очень жаль такую красивую и умную девушку. Гореть этой  Диларе в аду за содеянное зло.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни