В Челябинской области задержали жену и сына экс-чиновника по обвинению в заказном убийстве

Трое жителей Челябинской области задержаны по подозрению в убийстве бывшего чиновника. 47-летнего мужчину нашли в лесу около кладбища.

Челябинца с огнестрельными ранениями обнаружили 12 сентября. Он был еще жив, но впоследствии скончался.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство». Следователи-криминалисты СК и сотрудники регионального управления МВД России задержали троих подозреваемых в совершении преступления.

По имеющейся версии, заказчиком убийства мужа стала его жена. Женщина действовала в сговоре с сыном. Они заплатили двум своим знакомым 100 тыс. рублей, заранее обговорив с ними способ, место, дату и время преступления. По словам членов семьи, они решились на убийство из-за жестокого обращения с ними, побоев, лишения их денег и запрета вернуться на родину.

В настоящий момент организатору и исполнителю убийства предъявлено обвинение в организации убийства по найму и убийстве по найму. По решению суда их заключили под стражу, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области.

Сейчас решается вопрос в отношении пособника о предъявлении ему обвинения в пособничестве в совершении убийства по найму и избрании меры пресечения.

Отметим, убитым оказался житель поселка Локомотивный Сергей Колжанов, в течение нескольких лет проработавший в администрации городского поселения, баллотировавшийся в местное собрание депутатов.

Фото: aganim.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Челябинской области задержали жену и сына экс-чиновника по обвинению в заказном убийстве”

  1. Дед Пихкто

    Так они все из елиты, полуподвально-жэковской: можно всех сразу собирать — иначе продолжат воровать, убивать, врать, покупать дипломы и должности — это клоака…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни