В Свердловской области мужчина расстрелял полицейский экипаж

Житель Краснотурьинска обстрелял экипаж ППС, который приехал к одному из домов на вызов, связанный с бытовым конфликтом. Мужчина стрелял из ружья.

В результате один из полицейских получил ранения и сейчас находится в больнице. Между тем под обстрел попала не только полицейская машина, но и легковые автомобили, припаркованные рядом, сообщает Е1. Задержанным оказался бывший сотрудник спецназа ГРУ, который также является кавалером Ордена мужества. Установлено, что до инцидента он употреблял алкоголь несколько дней.

По предварительным данным, незадолго до этого у мужчины возник конфликт с сотрудниками ЧОПа, офис которого расположен в здании напротив.

«Оперуполномоченные уголовного розыска установили его личность, им оказался неработающий местный житель 1978 года рождения. Предполагаемое орудие преступления – зарегистрированные ружье «Вепрь» 12 калибра и травматический пистолет Grand power со снаряженным магазином – изъято и направлено на экспертизу. Задержанного гражданина после допроса направили для прохождения медицинского освидетельствования с целью установления наличия или отсутствия в его крови алкоголя», – сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Участковые опрашивают его соседей. Процессуальное решение будет принято после проверки.

Фото: vtyumene.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни