СКР потребовал отправить под стражу участников жестокой расправы над инвалидом в Свердловской области

СУ СКР по Свердловской области сообщило о задержании четверых подозреваемых в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 20-летнему инвалиду в Березовском, после чего тот скончался.

Один из подростков – ранее судимый. По версии следствия, он принимал наиболее активную роль в избиении молодого человека. На данный момент он уже арестован по решению суда, сообщает пресс-служба ведомства.

Остальные задержаны в процессуальном порядке. В отношении них будет подано ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Также при наличии оснований будет поставлен вопрос о переквалификации дела со статьи «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего» на статью «Убийство».

Следствие продолжает сбор доказательств и проведение экспертиз. Также выясняются роль каждого из предполагаемых участников и мотив преступления. Помимо этого, рассматривается вопрос о помещении в центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей 13-летней девушки.

Напомним, инцидент произошел 9 августа. Четверо подростков позвали за гаражи 20-летнего Дмитрия Рудакова, где начали избивать. Молодой человек скончался от черепно-мозговой травмы. Местные жители сегодня выйдут на митинг, чтобы собрать подписи под обращением в Генпрокуратуру РФ с требованием наказать виновных в преступлении.

Фото: vsednr.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни