В Тюмени используют IT-технологии для реабилитации детей

В региональном реабилитационном центре «Родник» рассказали об инновационных игровых методиках для развития детей с расстройствами аутистического спектра.

Заместитель руководителя по учебно-воспитательной работе Людмила Зыкова сообщила, что методика развивающе-коррекционного комплекса «Тимокко» отлично дополняет программу общей реабилитации детей и подростков, передает департамент соцразвития Тюменской области.

«Комплекс «Тимокко» действительно инновационный для нашего центра. Он дает возможность играть таким ребятам, на которых не действуют никакие другие реабилитационные программы. Аутизм – это сложное расстройство, а с помощью таких программ занятия проходят интереснее для детей. С помощью «Тимокко» ребенок возрастом старше 3 лет может управлять происходящим на экране компьютера с помощью камеры и двух перчаток. Программа считывает движения и жесты ребят, позволяет развивать моторику и в целом помогает деткам социализироваться», – рассказала Зыкова.

Даная методика уже более месяца применяется в работе с детьми с расстройством аутистического спектра. Работающие с ней дети показывают серьезные успехи в развитии и социализации.

Фото: educcentre.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни