МВД завело уголовное дело после смертельного падения девушки из кузова пикапа в Челябинской области

В городе Кыштым Челябинской области по требованию прокуратуры было возбуждено уголовное дело по факту аварии, в которой погибла 22-летняя девушка, на полном ходу выпавшая из кузова пикапа.

Дорожно-транспортное происшествие случилось ночью 30 июня 2018 года. Пассажирка находилась в кузове для перевозки грузов автомобиля «Фольксваген», что является нарушением правил дорожного движения. Водитель не имел права возить людей таким образом.

На одной из городских улиц, после совершения маневра, девушка не удержалась в кузове пикапа и выпала на проезжую часть, получив смертельные травмы.

При оформлении ДТП сотрудники полиции провели освидетельствование водителя, установив, что он в момент аварии находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Материал процессуальной проверки изучил прокурор Кыштыма. Начальнику СО МО МВД России «Кыштымский» было внесено требование возбудить уголовное дело.

«В связи с общественным резонансом, решением руководителя следственного органа материал проверки для принятия процессуального решения передан в отдел по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области, где по результатам проведенной проверки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ», – сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Сейчас это дело расследуется, решается вопрос об избрании в отношении виновного лица меры пресечения.

Фото: soldiersmothers.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни