В ЯНАО рецидивист «посадил» школьниц на наркотики и заставлял заниматься сексом

В городе Губкинский Ямало-Ненецкого автономного округа будут судить местного жителя, который склонил к употреблению наркотиков трех человек, в том числе двух несовершеннолетних девочек. Одну из них он склонил к сексу. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по ЯНАО, 27-летний обвиняемый ранее уже был судим. Он сам долгое время употреблял наркотики. В январе 2017 года он уговорил своего одноклассника попробовать наркотик, спустя некоторое время у того возникла зависимость.

В мае 2017 года обвиняемый через социальную сеть познакомился с двумя девушками 2001 года рождения. Зная об их возрасте, он также убедил их попробовать стимуляторы и сам сделал девушкам внутривенные инъекции. Затем одну из них уговорил заняться сексом.

У несовершеннолетней потерпевшей также со временем появилась зависимость. В настоящее время девушке оказывается медицинская помощь.

Мужчине предъявлено обвинение пп. «а, б» ч.3 ст.230 УК РФ «Склонение к потреблению наркотических средств в отношении двух и более лиц, совершенное в отношении несовершеннолетних, повлекшее по неосторожности иные тяжкие последствия» и ч.1 ст.134 УК РФ «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». Ему грозит до 19 лет колонии. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: dw.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни