Фанаты из Швеции и Мексики после матча ЧМ-2018 в Екатеринбурге выпили 3 тысячи литров пива

Зарубежные болельщики, приезжавшие в Екатеринбург на матч группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Мексики и Швеции, по всей видимости, установили рекорд по потреблению пива в течение одного вечера.

В ходе встречи с журналистами в Городском пресс-центре мундиаля председатель комитета по товарному рынку городской администрации Елена Чернышова сообщила, что в предприятиях общепита, расположенных в центре столицы Урала, за несколько часов было выпито до 3 тыс. литров напитка.

Кроме того, многие гости мундиаля проявили интерес к русской кухне, а самым востребованным блюдом стали пельмени. «Всех очень заинтересовали пельмени, особенно внутри фан-зоны. Там были предложены необычные для гостей виды пельменей, в частности жареные», – отметила Елена Чернышова.

Напомним, матч между сборными Мексики и Швеции завершился крупной победой скандинавов со счетом 0:3. Впрочем, обе команды сумели выйти в 1/8 финала чемпионата мира, что явно повлияло на настроение фанатов, устроивших в центре Екатеринбурга настоящий праздник, в который активно включились и жители столицы Урала. Не обошлось и без инцидента, в ходе которого от нападения дебошира пострадал один из шведских болельщиков. На следующий день напавший на входе в ресторан на гостя города хулиган был задержан.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни