Эмир Кустурица и No Smoking Orchestra выступят в Екатеринбурге на Ural Music Night

В рамках ежегодного фестиваля Ural Music Night в Екатеринбурге выступят более 2 тысяч музыкантов из 23 стран мира. Они сыграют перед жителями города и гостями чемпионата мира по футболу. Об этом заявил организатор мероприятия Евгений Горенбург на встрече с представителями СМИ, прошедшей в Городском пресс-центре мундиаля.

«29 июня состоится четвертый фестиваль Ural Music Night. Для гостей выступят более 2 тысяч музыкантов, которые представят свыше 40 музыкальных направлений», – отметил спикер.

Главной звездой фестиваля в этом году станет легендарный сербский кинорежиссер и музыкант Эмир Кустурица и его группа No Smoking Orchestra. Кроме балканских гостей, на 103 площадках можно будет увидеть выступления таких известных музыкантов как Кидзан Даёси, LRK Trio, Noize MC и других.

Директор Уральского музыкального колледжа Эльвира Архангельская сообщила, что у гостей Екатеринбурга будет возможность сыграть с музыкантами на одной сцене. «Надеемся, что гости из Латинской Америки примут участие в открытых джем-сейшенах. Особенно ждем их на площадке фламенко», – отметила она.

При этом специальной программы для иностранных болельщиков на Ural Music Night не предусмотрено. Организаторы рассчитывают, что зарубежные гости сольются с местными жителями в одну большую компанию, «чтобы у них возникло ощущение братства и единства».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни