В Екатеринбурге налетчики взорвали хранилище Сбербанка

Сегодня ночью был совершен налет на отделение Сбербанка в Екатеринбурге. Грибители взорвали хринилище с наличными. На место происшествия успела приехать группа быстрого реагирования. В результате перестрелки одного из налетчиков удалось задержать.

Злоумышленники проникли в отделение, расположенное по адресу Титова, 22. ГБР приехала спустя пару минут после взлома и включения сигнализации. По предварительной информации, грибителей было двое. Один стоял «на стреме», он успел скрыться. Второго схватили на выходе из офиса. Он упал на сумку с деньгами, пишет портал Е1.ru.

В Уральском банке Сбербанка подтвердили, что сегодня была совершена попытка ограбить один из офисов кредитной организации.

«Во время происшествия никто не пострадал, денежные средства не похищены. Злоумышленник был задержан группой быстрого реагирования и передан представителям полиции. Служба безопасности Сбербанка оказывает содействие правоохранительным органам», – прокомментировали в пресс-службе финучреждения.

В банке уточняют, что офис возобновит работу в пятницу, 30 марта. Зона самообслуживания, где расположены банкоматы, будет открыта только после ремонта. На ближайшие два дня в соседних подразделениях Сбербанка, расположенных на Титова, 1 и Окружной, 8, будут организованы дополнительные рабочие места. Режим работы этих филиалов будет продлен.

В пресс-службе УМВД по Екатеринбургу рассказали, что задержанный находится в полиции. По предварительной информации, одним из налетчиков является ранее судимый гражданин 1978 года рождения. С ним проводятся следственно-оперативные действия. В ближайшее время будет принято процессуальное решение по факту попытки ограбления.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Екатеринбурге налетчики взорвали хранилище Сбербанка”

  1. Предстваляю как обидно тому, которого поймали, не его день сегодня. А его напарник сыкло самое настоящее. Ну ничего. думаю, первый с радостью его сдаст. Не одному же ему сидеть

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни