Свердловские полицейские спасли на трассе замерзающих женщин

Сотрудники из подразделения ГИБДД Первоуральска спасли двух женщин, у которых на трассе в мороз заглохла машина. ЧП произошло в районе 24 км трассы Первоуральск – Шаля.

По данным пресс-секретаря ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, инцидент произошел в крещенскую ночь, 19 января. Жительницы Екатеринбурга на Hyundai Getz направлялись в Новоуткинск, где намеревались искупаться в купели. Неожиданно в 8 км от пункта назначения у машины сломалось сцепление.

На трассе они останавливали проезжавших мимо водителей. Один из них сообщил о случившемся ближайшему наряду ДПС. Инспекторы, старшие лейтенанты полиции Рашит Хисматуллин и Евгений Сабуров, пришли женщинам на выручку, пересадили их в свою машину, угостили чаем и вызвали эвакуатор. Покидая место происшествия, автоледи и ее пассажирка поблагодарили своих спасителей.

«Учитывая, что на территории Среднего Урала по-прежнему стоят крепкие морозы, специалисты рекомендуют в этот период не совершать длительных путешествий на машинах без крайней нужды. В случае если все же это необходимо сделать, нужно брать с собой емкость с теплым напитком, надевать соответствующую погоде одежду, обязательно иметь с собой спички для розжига костра и заряженный мобильный телефон. Наряды всех территориальных отделений ГИБДД в эти дни ориентированы руководством полицейского главка на оперативное оказание помощи людям, оказавшимся в трудной дорожной ситуации. Органы внутренних дел призывают автомобилистов не проезжать мимо чужой беды и своевременно сообщать о поломках на трассах по телефону единой экстренной службы «112» или по линии «02», – рекомендовал полковник Горелых.

Фото: Валерий Горелых

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни