В Краснотурьинске больную раком 4 стадии лечили от остеохондроза

27-летней жительнице Краснотурьинска Евгении Поповой, больной раком груди 4 стадии, медики несколько месяцев ставили диагноз «остеохондроз». Накануне женщина скончалась. СКР начал доследственную проверку.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, для определения точной причины смерти будет проведена судебно-медицинская экспертиза. Также следователи проанализируют медицинские документы и выяснят, в полном ли объеме женщине оказывалась необходимая врачебная помощь, в том числе и по диагностированию тяжелого заболевания.

Евгения Попова скончалась в больнице Краснотурьинска. Ее историю освещала местная газета «Вечерний Краснотурьинск». Впервые издание написало о семье Поповых в конце 2016 года, после того, как без вести пропал супруг Евгении – Алексей. Женщина осталась с двумя детьми на руках и была беременна третьим. С помощью журналистов был начат сбор средств для помощи семье Поповых. В мае она родила ребенка и после этого начала стремительно терять вес. За несколько месяцев она похудела на 15 кг. Медики поставили диагноз «остеохондроз» и назначили курс лечения. Однако самочувствие не улучшалось. В декабре 2017 года она поехала в Екатеринбург на обследование в Областном онкологическом центре. Врачи диагностировали рак груди в четвертой стадии с метастазами в печени и костной ткани. Опухоль уже была неоперабельна.

Фото: krasnoturinsk.info

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни