Полиция вычищает алкоточки для несовершеннолетних в Сургутском районе

В Сургутском районе полиция провела инспекцию торговых точек на продажу сигарет и алкогольной продукции несовершеннолетним. Два магазина не прошли проверку.

В торговой точке по улице Новоселов деревни Русскинская продавец продала подростку бутылку пива. В магазине по улице Строителей городского поселения Фёдоровский несовершеннолетний смог купить пачку сигарет. Ни один из продавцов не спросил возраст покупателей. На места происшествий выехали инспекторы по делам несовершеннолетних районного ОМВД.

На продавцов были составлены административные протоколы по ч.3 ст.14.53 КоАП РФ «Продажа несовершеннолетнему табачной продукции или табачных изделий» и п.2.1. ст.14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Они получили штрафы в размере 3-5 тысяч рублей и 30-50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ОМВД России по ХМАО-Югре.

Если продавцы повторно допустят нарушения, их привлекут к ответственности по ст.151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно». Санкция статьи предусматривает штраф в размере до 80 тысяч рублей.

Фото: privet-rostov.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни