Житель Кыштыма задержан за попытку изнасилования 70-летней пенсионерки

В городе Кыштым Челябинской области сотрудники правоохранительных органов задержали 30-летнего мужчину, который попытался изнасиловать женщину 70 лет, но не смог.

Преступление было совершено 7 января. Кыштымец пришел в гости к сыну пенсионерки, но того дома не оказалось. Изрядно выпивший мужчина убедил хозяйку квартиры впустить его. Оказавшись внутри, он начал домогаться до пожилой дамы, сообщает АН «Доступ» со ссылкой на следователя СО по Кыштыму СУ СКР региона Михаила Наумова.

По словам потерпевшей, гость повалил ее на диван, бил ладонями по лицу, разорвал на ней халат и хотел против ее воли вступить в половую связь, угрожая убийством. Однако у мужчины это не получилось, собственное тело отказалось его слушаться.

Злоумышленник был задержан. Его действия правоохранители квалифицировали по ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.131 УК РФ «Попытка изнасилования, сопряженная с угрозой убийством». Он отрицает свою причастность к преступлению.

Сейчас в рамках проводимых следственных действий пенсионерка направлена на судебную медицинскую экспертизу. СК планирует подать ходатайство о том, чтобы несостоявшегося насильника заключили под стражу. Ранее злоупотребляющего алкоголем мужчину уже привлекали к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Фото: v-kurse.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни