В Екатеринбурге полицейский вышел в магазин за минералкой и задержал рецидивиста

В торгово-развлекательном центре «Алатырь» в Екатеринбурге прошла спецоперация по задержанию рецидивиста из Украины, который был в розыске. Полицейский, узнавший подозреваемого, проходил лечение в ведомственном госпитале и вышел в магазин, чтобы купить минеральную воду.

Мужчину задержал сотрудник ОВД Тавды старший лейтенант Андрей Баутов. Среди посетителей торгового центра он заметил гражданина, который находится в розыске за уклонение от явки в суд. Баутов начал выбирать место, где можно было бы безопасно для окружающих задержать мужчину. В Екатеринбург он прибыл на лечение, поэтому одет был не в форменное обмундирование. Однако подозреваемый узнал полицейского, поскольку ранее тот доставлял его в суд на заседание по административному правонарушению.

Рецидивист разбил об пол бутылку пива и начал наносить порезы в области шеи, чтобы добиться госпитализации вместо отправки в изолятор. После этого мужчина оторвал от пола столб ограждения, разбил им стекло в окне и выбежал на улицу. Старший лейтенант погнался за ним. Оказавшись на перекрестке, подозреваемый начал бить металлической конструкцией по лобовым стеклам автомобилей. В этот момент Баутов применил прием борьбы и обезвредил подозреваемого, рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Представитель главка отметил, что задержанный – уроженец Украины. Ранее он был судим за имущественные преступления. Сейчас мужчина находится в СИЗО Ирбита. Ему вменяют дачу взятки (ст.291 УК РФ). Задержанному грозит до пяти лет лишения свободы.

Руководство ОВД Тавды направило в адрес регионального главка ходатайство о поощрении Андрея Баутова за проявленное мастерство при задержании подозреваемого.

Фото: Валерий Горелых

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни