Курганец убил супругу и пытался покончить жизнь самоубийством

В Кургане перед судом предстанет мужчина, убивший  свою жену после распития спиртных напитков. Сейчас житель Зауралья находится под домашним арестом.

Следственный комитет РФ по Курганской области завершил расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя города Кургана. Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия,  в ночь с 17 на 18 сентября 2017 года после распития спиртного обвиняемый взял на кухне нож, прошел в спальню и нанес один удар  ножом в область грудной клетки спящей супруге, которая скончалась на месте происшествия.  После этого мужчина продолжил распивать спиртное. Спустя некоторое время обвиняемый «решил уйти на тот свет за супругой» и нанес себе несколько  ударов ножом в область грудной клетки. Прибывшие на место происшествия сотрудники реанимационной бригады спасли самоубийцу и доставили его в больницу.  

На период следствия в отношении  обвиняемого, ввиду его состояния здоровья, избрана мера пресечения в виде содержания под домашним арестом.  Уголовное дело направлено в суд.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни