Жительница Екатеринбурга накормила ребенка наркотиками под угрозой расправы

Прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.230 УК РФ «Склонение к потреблению наркотических средств с угрозой применения насилия, совершенное в отношении несовершеннолетнего».

По версии следствия, обвиняемая вечером 7 июня 2017 года вместе со своей 16-летней знакомой пришла в квартиру на улице Ломоносова в Екатеринбурге, после чего завела девочку в ванну, при ней сама употребила наркотическое средство и, несмотря на нежелание ребенка употреблять наркотики, под угрозами применения насилия склонила ребенка к их употреблению. В ведомстве отмечают, что несовершеннолетняя ранее наркотические средства никогда не употребляла.

В настоящее время обвиняемая находится в СИЗО в связи с тяжестью совершенного преступления, а также в связи с тем, что ранее скрылась от следствия, нарушив избранную в отношении нее меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

Фото: www.bbc.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни