Жители Салехарда сообщили о нашествии крыс

В Салехарде местные жители сообщают о нашествии крыс: грызунов находят под капотами машин.

Местный житель Андрей сообщил, что крысы не только оставили следы своей жизнедеятельности, но и перекусили провода. Мужчина пожаловался в управляющую компанию, а также расспросил соседей, которые рассказали о подобных случаях, сообщает «Красный север».

Издание обращалось по данному поводу в находящиеся рядом магазин «Кристалл» и УК «Ремстрой», которая обслуживает данный двор. В магазине сообщили, что проводили проверки и брали смывы, но следов грызунов не обнаружили. В УК пояснили, что проводят дератизацию раз в год. Однако если поступят жалобы – она будет проведена внепланово.

Сообщения о том, что рядом с домами крысы «ходят табунами», появились еще прошлой осенью. При этом в надзорные органы поступила лишь одна жалоба. Дело дошло до суда, а ответственность за антисанитарию понесла управляющая компания. Ее заставили переставить в другое место мусорные контейнеры и потравить участок. Затем, в сентябре 2017, года местный житель снял на видео, как крысы «гуляют» возле супермаркета.

Также сообщения о крысах поступали из Нового Уренгоя, где местные жители засняли мусорные кучи на местном полигоне, кишащие грызунами.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни