На Урале раскрыли крупную сеть наркосбыта

В Екатеринбурге осужден наркосбытчик, у которого изъяли более 32,4 кг наркотических средств. Мужчина приговорен к 16 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

Установлено, что в июне 2016 года Виталий Зёра находился на территории иностранного государства, где вступил в сговор с неустановленным лицом о сбыте наркотических средств в особо крупном размере на территории РФ, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Данное лицо приобрело наркотики и поместило в тайники, из которых их и забрал Виталий Зёра. В июле он прибыл в Екатеринбург, где приобрел весы и автомобиль. Затем он извлек из тайника наркотики массой 1 кг и отвез на съемную квартиру.

Впоследствии средство было расфасовано и помещено им в тайники на участке автодороги Екатеринбург – Полевской. В октябре он вновь прибыл с территории иностранного государства в Екатеринбург. На этот раз квартиру для хранения и фасовки наркотиков он снял в Челябинской области, куда привез полученное из тайника вещество массой 32,4 кг.

Однако довести до конца свой преступный умысел Зёра не смог. В ноябре его задержали сотрудники УФСБ России по Свердловской области, наркотики были изъяты.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни