В Серове пять человек погибли при пожаре в жилом доме

Сегодня ночью в Серове сгорел одноэтажный барак. В пожаре погибли пять человек, в том числе двое детей.

Как рассказал руководитель пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых, уже установлены личности погибших. Это женщина 1986 года рождения и ее дочери 2006 и 2015 года рождения. Мать девочек нигде не работала. Также скончались две женщины 1932 и 1970 года рождения, проживающие по соседству.

По одной из версий полиции, пожар вспыхнул на крыльце дома. Среди возможных  причин возгорания называют замыкание электропроводки, неосторожное обращение с огнем или нарушение правил противопожарной безопасности.

В пресс-службе регионального ГУ МЧС пояснили, что дом расположен на улице на улице Сосьвинская. Здание  является муниципальной собственностью. Всего в нем располагалось пять квартир. К моменту приезда пожарных восемь человек сами эвакуировались из здания. Еще пять человек спасатели вынесли на руках.

Огонь потушили за 40 минут. Было задействовано 14 человек и 4 единицы пожарно-спасательной техники. Площадь пожара составила 120 кв. м.  Как отмечают в ведомстве, погорельцам сейчас оказывают помощь психологи МЧС.

Жильцы временно разместились временно разместились у родственников. В администрации Серовского городского округа готовится заседание комиссии по ЧС, где будет обсуждать предоставление гражданам жилья из маневренного фонда.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни